Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
672512, Забайкальский край, Читинский район, с. Смоленка, ул. Советская, д.33

Наш адрес
+7 (3022) 376-352 - глава
+7 (3022) 376-337 – заместитель главы, специалист ВУС, ведущий специалист, специалист по социальной работе
+7 (3022) 376-324 – ведущий специалист землеустроитель, специалист по градоустройству
+7 (3022) 376358 – заместитель главы по финансам, экономист

Контактный номер

Конкурс «Живая память»

Конкурс «Живая память»


Конкурс по патриотическому воспитанию «Живая память» прошел в Читинском районе ,посвященный 30 -летию вывода войск из Афганистана. Работники библиотек представили участников в разных возрастных номинациях. Филиал с .Смоленка МБУК «МЦРБ» представляли:
1. Мартынова Виктория 13 лет «Призывник» Лаура Цагалова
2.Шипицына Юлия 14 лет «Отец и сын» Сергей Антонов
3.Култышева Дарья 14лет « Трагедия» Сергей Антонов
4.Вершинина Валерия 17 лет стихи авторские В.Вершинина «Войне в Афганистане посвящается…»

Стихи представленные в композиции : «Война» С.Антонов, Призывник» Лаура Цагалова, «Отец и сын» Сергей Антонов, « Трагедия» Сергей Антонов
Представляя поэтическую композицию «Война» девушки читая стихи мало известных авторов проникновенно всколыхнули «компетентное жюри», в которое так же кроме участников боевых действии в Афганистане, входили забайкальские писатели; Е.В Стефанович ,В.В.Тытенко. В.А.Булыгин.

В результате 2 место в старшей ,возрастной категорий. А первое место в этой же возрастной категории заняла за чтение собственных стихов Вершинина Валерия. Проникновенное чтение Валерии не раз оценивалось по достоинству, когда она еще была ученицей в школе . Сейчас Валерия студентка Забайкальского техникума предпринимательства и бизнеса, но продолжает прославлять родное село.

В результате полученных 4 почетных грамот за призовые места филиал МБУК «МЦРБ» занял 1 место среди филиалов Читинского района . Заведующая филиалом с. Смоленка МБУК «МЦРБ»Харитонова Татьяна Ефимовна